МИД: Россия готова сотрудничать с украинской оппозицией

Россия готова продолжать сотрудничество с Украиной, в том числе, с представителями оппозиции

Related video

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Сергей Лавров, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы не работаем против действующих властей где бы то ни было. Это – принцип межгосударственных отношений, и мы его придерживаемся. В то же время мы развиваем контакты с видными политическими деятелями, не входящими в правящие круги, в большинства стран, включая СНГ – будь то Украина или государства Центральной Азии. И это нормально, если политики работают в конституционном поле своей страны, будучи или оппозиционными, или просто готовящими себя к вхождению во власть. Могут быть самые разные варианты", - сказал дипломат.

Россия также заинтересована конструировать диалог со всеми слоями населения, где есть представительство страны.

"Заинтересованы, чтобы в странах СНГ мы действительно укрепляли общение между людьми, создавали максимально комфортные условия для этого. Здесь важно вовлекать в диалог всех, кто представляют различные слои населения", - сказал министр.

Напомним, что 7 ноября Украина и Россия установили первый пограничный столб в рамках демаркации совместной границы. Первый столб будет установлен на Брянско-Черниговском участке, где сходятся границы сразу трех государств - Украины, Белоруссии и России.

Фокус.ua