Литвин считает, что радикализм ВО Свободы нужно пресечь

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что ксенофобские и радикальные позиции партии Свобода требуют осуждения и даже правового пресекания

Related video

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин на своей странице в сети Facebook, отвечая на вопрос, как он относится к политической партии ВО Свобода.

"Ей нельзя отказать в последовательности, а также в том, что она уловила и подхватила настроения людей. Прежде всего, молодежи и старшего поколения", - отметил он.

"Таким образом она выступила оппозицией в оппозиции, тем более, что часть этой оппозиции назначена властью. Ксенофобские и некоторые другие радикальные позиции партии требуют осуждения и даже правового пресекания", - добавил Литвин.

Ранее, отвечая на вопрос, почему не удалось договориться с представителями оппозиционных партий во время заседания подготовительной группы по организации работы парламента нового созыва, Владимир Литвин написал, что "причины очевидны"."Назову две. Первая - эмоции и желание продемонстрировать силу. Вторая - необходимость выполнения установки на недопущение начала работы ВР".

Напомним, в Аппарате Верховной Рады сообщили, что Владимир Литвин не претендует ни на какие должности в новом парламенте и будет работать рядовым депутатом.

Корреспондент.net