Батьківщина: Внесение кандидатуры Азарова - это издевательство над украинцами

Подав на рассмотрение ВР кандидатуру Азарова на пост премьера, Янукович взял на себя полную ответственность за провал реформ в Украине и дальнейшее обнищание граждан

Related video

"Николай Азаров не имеет никакого профессионального и морального права снова возглавлять Кабинет министров. Поэтому повторное внесение его кандидатуры на должность премьер-министра выглядит не иначе, как издевательство над украинским обществом со стороны президента Януковича, который несет личную и полную ответственность как за правительство, так и за всю ситуацию в государстве", - подчеркивают в партии.

"Подав на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Азарова на пост премьера, Янукович взял на себя полную ответственность за провал реформ, углубление социально-экономического кризиса в Украине и дальнейшее обнищание граждан", - говорится в заявлении.

По мнению Батьківщини, деятельность предыдущего правительства, возглавляемого Азаровым, "стала настоящим стихийным бедствием для нашего государства".

"Свою четкую и крайне негативную оценку деятельности правительства Азарова украинцы дали на парламентских выборах 2012 года, когда большинство граждан проголосовало против действующей власти и нынешнего курса, поддержав оппозицию", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, фракция УДАР в Верховной Раде нового VII созыва не будет голосовать за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович перед отлетом в Индию внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

Корреспондент.net