Зурабов: Готовится трехдневный визит Януковича в Москву

Украина и Россия работают над подготовкой государственного визита президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию

Related video

Об этом сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"Идет подготовка государственного визита Виктора Федоровича Януковича в Россию", - отметил Зурабов во время конференции.

Он подчеркнул, что обычно госвизиты длятся два дня, однако, рассматривается вариант продления этого визита до 3-х дней с посещением Нижнего Новгорода, где пройдет украинско-российский межрегиональный форум. Однако посол не уточнил конкретные даты визита.

Он пояснил, что упомянутый форум в Нижнем Новгороде в ноябре не состоялся по причине парламентских выборов в Украине. Поэтому, по словам посла, вполне возможно, что это мероприятие будет проведено во время госвизита украинского президента в РФ.

Напомним, 18 декабря должен был состояться рабочий визит президента Виктора Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен. В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.