Партия регионов собирается не на выборы, а в коалицию с БЮТ

В Партии регионов не собираются на досрочные парламентские выборы и надеются создать широкую коалицию с Блоком Юлии Тимошенко.

Related video

Так в партии прокомментировали прогноз Комитета избирателей Украины, эксперты которого считают, что досрочные выборы состоятся 21 декабря.

В свою очередь, депутат от Партии регионов Василий Хара уверяет, что новые досрочные выборы не имеют смысла и не изменят состава Верховной Рады. "Это на целый год политические силы по воле или неволе будут заниматься выборами. Это означает, что мы забудем об экономике, внешней политике государства и прочем", - сказал Хара.

Между тем, по мнению экспертов КИУ, явка избирателей на возможных досрочных выборах не превысит 60%, поскольку люди устали от политики, сообщает Deutsche Welle.

Как прогнозирует глава правления КИУ Игорь Попов, повестка дня, сравнительно с предыдущими выборами, значительно изменится."На первый план выйдут вопросы внешней политики, международной безопасности. Другим горячим вопросом станет, кто кого и сколько раз предал, и, конечно, прогнозы и обещания политических сил, кто и с кем будет работать в новой коалиции", - сказал он.

Попов предполагает, что количество фракций в новом парламенте может вырасти до восьми за счет блоков Яценюка, Черновецкого и объединения "Свобода".