Путин: У нас в России не делают никакой разницы между русским и украинцем

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена вмешиваться в полемику вокруг языкового вопроса в Украине.

Related video

Об этом он заявил сегодня, 22 февраля, во время награждений в Кремле, где присутствовали представители Украины.

В своем заключительном слове после награждений Путин заявил, что ему было приятно видеть сегодня представителей "братской Украины".

"Позволю себе употребить именно это слово – именно братской Украины, потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу мы как-то забываем о главном, что мы действительно братские народы", - заявил Путин.

"У нас в России, на самом деле, не делают никакой разницы между русским и украинцем. Мы любим самобытную украинскую культуру, любим украинский язык, песни – все, что связано с Украиной. И мне было, конечно, приятно слышать сегодня такие добрые слова в адрес русского языка на Украине, заботу о русскоязычных гражданах. И мы тоже всегда об этом думаем", - заявил российский президент.

При этом он заверил, что с уважением относится к украинскому языку и не собирается вмешиваться во внутриполитическую полемику в Украине.

"Мы рассчитываем на то, что здравый смысл возобладает. Мы одинаково уважительно относимся к представителям разных политических партий и течений на Украине. Рассчитываем только на одно, что этот здравый смысл будет подталкивать нас к совместной работе на благо наших государств и наших людей", - заявил Путин.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин наградил народных депутатов Украины от Партии регионов Сергея Кивалова, Вадима Колесниченко, Олега Царева и Дмитрия Шенцева, а также депутата Верховной Рады 6-го созыва Юрия Болдырева медалью Пушкина За большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

Корреспондент.net