Билозир попросила СБУ проверить полеты Тимошенко в Верону и Москву

Служба безопасности Украины получила запрос народного депутата, члена партии «Единый центр» Оксаны Билозир о проверке законности полетов Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с использованием чартерных рейсов в Верону и Москву.

Related video

Об этом вчера на пресс-конференции в Киеве сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

"Запрос мы получили, и это обращение будет рассмотрено в соответствии с законом о рассмотрении обращений народных депутатов", - в частности сказала она.

Сама Тимошенко на вчерашней пресс-конференции так прокомментировала это заявление: "Понимая, что сегодня Служба безопасности Украины запустила новую волну дискредитации, я хочу сказать, что все названные чартерные самолеты не имеют ко мне никакого отношения".

Как сообщает УНИАН, Премьер-министр напомнила, что последний раз летала в Москву с официальным визитом для участия в заседании украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству, созданного в рамках межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

"Мне очень жаль, что Оксана Билозир, которую я уважаю как певицу, начала петь под музыку и стихи господина Балоги, и, что мне кажется, концертно-политические туры Балога также проводит Оксане Билозир", - сказала Тимошенко и посоветовала Билозир не принимать участия в грязных политических провокациях.