Азаров позвал всех министров на субботник

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в День окружающей среды, лично принять участие в субботнике, сообщили в пресс-службе КМУ.

Related video

Согласно поручению Главы Правительства, особое внимание должно быть уделено упорядочению мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронений погибших защитников Отечества.Кроме того, необходимо привести в надлежащее состояние улицы, площади, парки, и другие объекты благоустройства.

Отдельно Николай Азаров обратил внимание на обустройство новых детских площадок и спортивных площадок. О результатах проведенной работы Премьер-министр требует проинформировать Правительство 22 апреля 2013 года.

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что во время всеукраинского субботника, приуроченного к акции За чистую окружающую среду, будет высажено около 2 миллионов деревьев.

"Сегодня миллионы небезразличных жителей страны с семьями и друзьями принимают участие в благоустройстве парков, скверов, мемориальных комплексов. Во время субботника по всей Украине будет отремонтировано около 6 тысяч детских площадок, убрано 14 тысяч гектаров придомовых территорий и ликвидировано 8 тысяч несанкционированных свалок", - сказал Вилкул, который вместе с киевлянами высадил саженцы клена в парке им. Тараса Шевченко.

В мероприятии также приняли участие министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, министр инфраструктуры Владимир Козак и председатель КГГА Александр Попов.

В соответствии с поручением вице-премьер-министра, в каждом городе и районе был создан штаб и открыта "горячая" линия, на которую обращались жители для уточнения мест проведения мероприятий по благоустройству.

Местные органы власти обеспечивали координацию работ, предоставляли необходимый инвентарь и технику. В субботнике приняли участие работники коммунальных предприятий, представители общественных организаций, волонтеры, молодежь.

"Люди воспринимают субботник как праздник, а не как необходимость. Это традиция нашего народа - сообща наводить чистоту на улицах и во дворах после зимы, тем более такой сложной, как в этом году. Я благодарю всех украинцев, которые принимают участие в этом субботнике", - сказал Вилкул.

Как сообщалось, Азаров и Вилкул призвали всех украинцев принять участие в субботнике 20 апреля.

По материалам Из комментариев читателей Корреспондент.net