На Большую киевскую толоку вышли более 106 тысяч горожан

На II Большую киевскую толоку вышли более 106 250 жителей города.

Related video

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Столицу приводили в порядок работники городских коммунальных служб, сотрудники более 3700 учреждений и предприятий Киева, государственные служащие, бизнесс-структуры, организации волонтеров и просто неравнодушные киевляне.

"В этот день стали чище и опрятнее 114 парков, скверов и бульваров, обустроено 436 гектаров газонов и цветников, очищено от мусора 90 гектаров береговых полос водоемов, ликвидировано 96 стихийных свалок, из которых вывезено почти 9000 м куб бытовых отходов", -сообщает пресс-служба .

Также сообщается, что в районах города высажено более 11,5 тысячи новых деревьев и более 20 тысяч кустов. Упорядочены территории 113 учреждений культуры, 951 учреждения образования и 183 медицинские учреждения.

Вместе с тем, сотрудники управления контроля за благоустройством совместно с районными отделами контроля за благоустройством за ненадлежащее содержание территории вручили нарушителям 384 предупредительных предписания и составили 164 протокола по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее сегодня сообщалось, что во время всеукраинского субботника, посвященного акции За чистую окружающую среду, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и глава КГГА Александр Попов в парке им. Тараса Шевченко вместе с киевлянами высадили саженцы клена.

По материалам УНИАН