Оппозиция назовет единого кандидата в мэры Киева 18 мая - депутат от Батьківщини

Лидеры Объединенной оппозиции назовут единого кандидата на должность киевского городского головы 18 мая во время массовой акции Вставай, Украина! в Киеве, заявил народный депутат от фракции ВО Батьківщина Андрей Павловский.

Related video

"Более логично, что это будет объявлено во время заключительной массовой акции в Киеве 18 мая Вставай, Украина!, которая будет проходить на Европейской площади. Кто именно - давайте сохраним интригу", - отметил политик.

По словам Павловского, это будет единственный кандидат на должность киевского городского головы от всех трех оппозиционных и внепарламентских оппозиционных сил.

Напомним, в УДАРе не подтвердили заявление нардепа Петра Порошенко относительно определения единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева.

Вчера, внефракционный нардеп Петр Порошенко в эфире 5 канала заявил, что оппозиционные силы определились с единым кандидатом в мэры Киева.

"Я думаю, что этот процесс зашел достаточно далеко, и определенность в оппозиции на сегодняшний день существует", - сказал он. Вместе с тем Порошенко не стал называть этого кандидата, отметив, что это должны сделать лидеры оппозиционных партий и фракций.

По материалам УНН