В киевском субботнике приняли участие более 52,7 тысяч человек

Во всех районах столицы в рамках ежегодной всеукраинской акции За чистую окружающую среду и ІІ Большой киевской толоки сегодня состоялись субботники, в которых приняли участие 52 783 человека, сообщили в пресс-службе КГГА.

Related video

Как сказано в сообщении, во время субботников упорядочены территории вблизи 761 заведения образования и 102 медицинских заведений.

Приведено в должное санитарное состояние 1725,4 га придомовых территорий административных зданий, ликвидировано 30 несанкционированных мусорных свалок, вывезено 1423 куб. м бытовых отходов.Упорядочено 2436,2 тыс. кв. м газонов и цветников. В районах города высажено более 4 тыс. деревьев и более 11 тыс. кустов.

Кроме того, работниками Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды совместно с районными отделами контроля за благоустройством 27 апреля была проведена проверка по содержанию территории в должном санитарно-техническом состоянии предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, сообщили в пресс-службе.

По результатам проведенной проверки нарушителям Правил благоустройства Киева было вручено 214 предупредительных предписаний и составлен 31 протокол.

Ранее сообщалось, что 20 апреля на II Большую киевскую толоку вышли более 106 250 жителей города.

Корреспондент.net