День Победы в Киеве: обнародован план мероприятий на 9 мая

В четверг, 9 мая, в Киеве пройдет ряд мероприятий в связи с празднованием Дня Победы

Related video

Празднование Дня Победы начнется в 9:00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием министра обороны Павла Лебедева и секретаря Киевсовета Галины Гереги. После этого по Крещатику пройдут военные оркестры, а также состоится военно-историческая поступь молодежной организации Красная звезда.

В 10:00 Президент Украины Виктор Янукович примет участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Парке Славы. В 11:00 Янукович примет участие в торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы во Дворце Украина.

Кроме того, в 11:00 начнутся торжественные праздничные мероприятия на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны.

В 14:00 на Певческом поле начнется концертная программа с участием художественных любительских коллективов ветеранов войны и труда Будь славен у віках, День Перемоги! В 15:00 в Киевской крепости состоится художественная программа с участием духовых оркестров под названием Рокам ніколи пам"яті не стерти.

Вечером торжественные мероприятия пройдут на Майдане Незалежности. В 19:00 начнется выступление ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, а также концертная программа Национального ансамбля танца Украины имени Вирского. После этого выступит народная артистка Украины Ирина Билык. Завершится празднование Дня Победы фейерверком.

Напомним, что в центре Киева в День Победы, 9 мая, с 6:00 до 23:00 будет перекрыто движение всех видов транспорта из-за проведения общегосударственных и общегородских мероприятий.

Корреспондент.net