Партия Русский блок провела шествие по центру Киева под российскими и украинскими флагами

Сегодня, 9 мая, активисты партии Русский блок провели шествие по центру Киева, посвященное Дню Победы. Акция собрала несколько сотен человек

Related video

Как сообщается, участники развернули партийные баннеры, флаги России и Украины. Впереди колонны выстроились барабанщики, с флагами двух стран на плечах.

Участники шествия прошли от Бессарабской площади по Крещатику и улице Грушевского до памятника Николаю Ватутину, погибшему в 1944 году в результате операции, проведенной воинами УПА.

Собравшиеся скандировали Спасибо деду за Победу!, Пока мы едины - мы непобедимы!, Победителям - ура! и другие. Колонну сопровождали сотрудники внутренних дел. Идеологические противники Русского блока проигнорировали шествие.

"Итог акции - хорошее и праздничное настроение людей, собравшихся отметить праздник - День Победы. В шествии приняли участие много людей, акция вышла массовой, нам очень приятно. Сюда пришли разные люди, не только члены партии Русский блок. Вы видите, что пришло очень много молодежи. Для нас это - праздник, и так будет всегда", - заявил лидер партии Геннадий Басов.

Как сообщалось, милиция не зафиксировала грубых нарушений общественного порядка во время Дня Победы. По данным МВД, общее число участников массовых мероприятий составило более 1,6 миллиона человек.

По материалам РИА Новый регион