Сотрудники ГАИ, разрешившие бронемашине ездить по Киеву, будут наказаны, - глава столичной милиции

Руководитель управления МВД в Киеве Валерий Коряк пообещал наказать работников ГАИ, которые позволили БРДМ ездить по Киеву 18 мая, будут наказаны.

Related video

"Будут привлечены (к ответственности - ред.) те сотрудники на двух блокпостах, которые стояли и пропустили", - отметил Коряк в эфире Шустер Live.

"Что касается людей, которые были на этом БРДМ, они предоставили все объяснения, мы их допросили, они четко рассказывают, где этот автомобиль был", - заявил он.

"Его 17 мая завезли на улицу Ольгинскую и он находился там. С Ольгинской приехал сюда (на митинг оппозиции - ред.)", - добавил руководитель киевской милиции.

По его словам, автомобиль демилитаризирован и оформлен правильно, однако у человека, который им управлял, документов не было.

Напомним, БРДМ, который неожиданно появился перед колонной оппозиции, стал причиной начавшихся волнений. Находившихся внутри бронемашины граждан в костюмах кроликов избили сторонники оппозиции. Прибывшие на место столкновений неизвестные спортивного телосложения подрались со свободовцами.

Кроме того, в ходе драки пострадала журналист 5 канала Ольга Сницарчук, а также фотокорреспондент газеты КоммерсантЪ Влад Содель. Подозреваемый в нападении на журналистов житель Белой Церкви Вадим Титушко отпущен под залог в 23 тысячи гривен.

По материалам РБК-Україна