Ющенко строит культурный центр в Карпатах, - СМИ

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заканчивает стройку культурного центра в Карпатах на берегу речки Жнец, сообщают местные журналисты, которым удалось побывать на объекте.

Related video

В частности, на территории комплекса построена деревянная церковь, гуцульская колыба, два трехэтажных дворца с башнями и другие здания. Дворцы из дерева и камня украшены мансардами и башенками, есть выход на террасу над рекой из ресторана. Кроме того, на территории есть отдельное озеро.

По планам политика открыть тут как минимум три музея, которые будут посвящены гуцульской культуре, в том числе музыкальным инструментам, а также особым ящикам. Только началось строительство отеля и ресторана, но закончен дом в виде водяной мельницы.

"Там еще очень много работы. Работает одна небольшая бригада, которой фактически руководит непосредственно Виктор Андреевич, порой даже сам садится за руль строительной техники. Он очень скрупулезно относится к малейшим деталям этого культурного центра, сам определяет, где какая балка должна стоять", - рассказал председатель политсовета НУ Зиновий Шкутяк.

О сроках открытия центра он не рассказал, но гарантировал, что на него пригласят журналистов.

Как сообщалось 21 марта, для крымских резиденций Януковича закупили минеральную воду на 155 тыс грн.

По материалам Вікна