В Администрации Президента заверили в преданности Украины курсу на евроинтеграцию

В Администрации Президента Украины заверили аккредитованных в Киеве представителей дипмиссий, что Украина предана курсу на евроинтеграцию.

Related video

В частности во время встречи советника Президента - руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука и советника Президента, Уполномоченного Украины по вопросам внешнеполитических и интеграционных процессов Константина Елисеева с представителями дипломатических миссий, аккредитованными в Киеве, была озвучена позиция Украины, относительное европейской интеграции и сотрудничества с Таможенным союзом.

А именно представители Президента донесли до представителей дипмиссий, что углубляя сотрудничество с Таможенным союзом, Украина остается преданной курсу на европейскую интеграцию.

Украинская сторона отметила, что при условии заключения Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и дальнейшего углубления сотрудничества с Евразийским союзом, который заработает с 2015 года, Украина могла бы стать своеобразным мостом между ЕС и Евразийским интеграционным проектом на просторах СНГ.

Напомним, Украина и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) пришли соглашению об углублении взаимодействия.

Позже в Европейском союзе заявили, что намерены изучить документы, которые подписывает Украина с Таможенным союзом (ТС) о дальнейшем сотрудничестве.

По материалам УНИАН