Названы районы Киева с самым загрязненным воздухом

Показатель общего уровня загрязнения воздуха в мае по сравнению с апрелем текущего года повысился за счет роста содержания газов в окружающей среде. Наиболее загрязненным районом исследователи назвали Бессарабскую площадь, а наименее загрязненным - Гидропарк

Related video

В числе высоко загрязненных районов столицы также находятся районы площади Победы, Московской площади, проспекта Победы, Оболонского проспекта и бульвара Леси Украинки. Повышенное загрязнение исследователи наблюдают на улице Скляренко, Попудренко, Довженко, Стражеско, Каунасской, сообщает УНИАН со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию гидрометслужбы Украины.

Более низкий уровень загрязнения зафиксирован на улице Лазо, на территории Национального комплекса "Экспоцентр" и в районе Багриновой горы.

Уровень загрязнения воздуха в Киеве по сравнению с маем 2012 года снизился за счет снижения содержания формальдегида, фенола и диоксида азота.

В апреле 2013 года по сравнению с мартом текущего года индекс загрязненности атмосферного воздуха в столице вырос на одну ступень - до "высокого". Загрязненность атмосферного воздуха характеризуется четырьмя уровнями: низкий, повышенный, высокий и очень высокий.
ЦГО проводит исследование атмосферного воздуха Киева на 16 стационарных постах.