УДАР требует отчета от Захарченко об изнасиловании милиционерами женщины в Николаеве

Фракция в Верховной Раде партии УДАР потребовала отчета от главы МВД Виталия Захарченко относительно изнасилования женщины двумя милиционерами в Николаеве и о резонансном ДТП в Киеве с сотрудниками СБУ, сообщил народный депутат Виталий Ковальчук

Related video

"В обществе в последнее время много сообщений о совершении противоправных действий правоохранителями. Это избиения, изнасилования, ДТП с их участием. Также много говорится об их бездеятельности. Поэтому мы считаем необходимым заслушать отчет министра внутренних дел Захарченко о ситуации, которая сложилась в его ведомстве с его подчиненными", - заявил он.

По его словам, за происшествия с сотрудниками МВД Захарченко обязан отвечать лично и нести ответственность. В частности, он предложил организовать выступление министра во время часа вопросов к правительству в пятницу, 5 июля.

Как сообщалось, милиционер и еще один мужчина задержаны 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений во Врадиевке Николаевской области.

По материалам Українські новини, УНИАН