В Индонезии пятеро мужчин провели три дня на дереве, спасаясь от тигров

В Индионезии пятеро мужчин провели три дня на дереве в джунглях на острове Суматра, спасаясь от разъяренных тигров, ранее убивших их товарища, передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Related video

Отмечается, что группа из шести индонезийцев в четверг отправилась в поисках редких деревьев, из древесины которых изготавливаются благовония, в глухие джунгли национального парка Гунунг-Лесер, расположенного на острове Суматра.

Выжившие мужчины при помощи мобильного телефона вышли на связь с жителями ближайшей деревни. Они пришли к ним на помощь в тот же день, но увидев четырех тигров, выжидающих своих жертв у дерева, вынуждены были отступить ни с чем.

В субботу на помощь мужчинам отправилась группа из 30 спасателей. Как заявил начальник местной полиции Дики Сондани, спасателям может потребоваться два-три дня, чтобы добраться до попавших в беду людей. При этом он уточнил, что для спасения людей спасители могут застрелить или усыпить тигров, если они по-прежнему будут находиться в дерева.

Напомним, ранее тигры закрытого для посетителей зоопарка растерзали регулярно кормившего их 72-летнего итальянца.

По материалам РИА Новости