Пермские милиционеры украли ценности погибших в авиакатастрофе

Два сотрудника милиции российского города Пермь задержаны по подозрению в похищении ценных вещей, обнаруженных на месте крушения «Боинга» 14 сентября.

Related video

Об этом сообщил Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации.

В прокуратуре, в частности, сообщили, что "в ходе осмотра места происшествия по факту крушения самолета "Боинг-737" 14 сентября этого года было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежащих потерпевшим: личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда, аппаратура".

"С целью сохранности большого объема изъятого все предметы были помещены в здание Дзержинского ОВД... Однако 7 октября было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены", - говорится в сообщении СКП.

Как сообщает РИА "Новости", одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго вопрос об избрании меры пресечения решается. По признакам преступления "кража с незаконным проникновением в помещение" возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Boeingшесть граждан Украины