Новый посол США готовится ко встрече с Януковичем

Новый посол США Джеффри Пайятт сегодня вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины Виктору Майко, а также готовится ко встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает американское посольство

Related video

"Посол Пайятт с нетерпением ожидает церемонии вручения верительных грамот президенту Януковичу", - сказано в сообщении посольства.

Напомним, сегодня пресс-служба Посольства США в Украине распространила видеообращение нового посла США в Украине Джеффри Пайятта, в котором он представляется украинцам и кратко рассказывает о своей биографии, а также о том, что он знает об Украине.

Напомним, новый посол США в Украине приехал в Киев 3 августа. Двумя днями ранее, 1 августа новый посол США в Украине Джеффри Пайятт принял присягу в помещении Государственного департамента в Вашингтоне.

Издание Forbes.ua опубликовало ряд интересных фактов о новом после США в Украине. В частности, издание сообщало, что до назначения в Украину Пайятт никогда не работал послом. Высшая должность, которую он занимал, - замглавы дипломатической миссии. По американскому законодательству, звание посла за Пайаттом сохранится пожизненно.

По материалам Интерфакс-Украина