Монолога у нас не бывает: Регионалы рассказали о целях встречи с Януковичем

Народные депутаты от Партии регионов рассказали о целях и возможных темах для разговора во время будущей встречи с Президентом Виктором Януковичем

Related video

"Это всегда конструктивный диалог с двусторонним движением, монолога у нас не бывает, президенту мы можем и задаем вопросы. И нелицеприятные, в том числе, потому что мы сегодня находимся на пике реализации закона об основах внешней и внутренней политики, и есть ряд вопросов, которые на сегодняшний день не совсем понятны нам. У нас есть точка зрения наших избирателей, и мы хотели бы это обсудить с нашим президентом", - поделился Вадим Колесниченко.

По словам другого регионала Владимира Макеенко, во время встречи будут подниматься геополитические вопросы и проблема стратегического курса страны.

"Я думаю, что будет нормальный рабочий разговор о том, как нам сегодня жить, и как нам завтра жить, о выборе Украины, о том, что ждет нас завтра, о нашей ответственности парламента перед обществом и будущими поколениями", - подчеркнул он.

Еще один важный вопрос - о евроинтеграции Украины, который вызывает сомнения у некоторых нардепов.

"Я четко заявил, что если вопрос о европейской интеграцией связан с легализацией однополых отношений и принятии закона о недискриминации, то вне зависимости от решения фракции, я за этот законопроект голосовать не буду. В результате у нас состоялось обсуждение во фракции, и сегодня есть четкая позиция: по этому законопроекту фракция будет голосовать в свободном режиме", - прокомментировал Колесниченко.

При этом он добавил, что однозначно поддержит основной пакет законопроектов для подписания Соглашения об ассоциации, так как "они пойдут на пользу стране".

Напомним, Президент Виктор Янукович в среду 4 сентября встретится с Партией регионов в зале кинотеатра Зоряный.

По материалам Интерфакс-Украина