Старцы одного из монастырей читают проклятия против Януковича - депутат

Народный депутат Александра Кужель заявила, что старцы одного из монастырей читают против президента Украины Виктора Януковича псалом, который содержит проклятия.

Related video

По словам депутата, псалом, который читают старцы одного монастыря, содержит слова "Дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою".

Кужель отметила, что об этом ей сообщили монахини из монастыря. Они сообщили, что люди, живущие в монастыре, "объединились" и читают 108 псалом против Януковича.

"Виктор Федорович должен понимать последствия. Можно спрятаться от Тимошенко, можно заткнуть оппозицию, но от Бога не спрячешься", - сказала Кужель.

Также депутат отметила, что сама является верующим человеком.

"Я молюсь и прошу, чтобы Тимошенко была хотя бы отправлена на лечение, а Украина подписала соглашение об ассоциации", - заявила депутат журналистам, уточнив, что если у президента "предохранители все не сгорели", все это состоится.

Стоит отметить, что Кужель не уточнила, о жителях какого именно монастыря идет речь.

Псалом 108 или Псалом Давида представляет собой молитву-проклятие против врагов. Основное содержание псалма - жалобы богу на своих врагов и возводимые на них проклятия. Специалисты отмечают, что текст псалма ясвляется одним из самых пугающих в Библии, а проклятия составлены с большой изощренностью.

Так, псалом содержит такие слова:

9. дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;

10. да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;

11. да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;

12.да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;

13. да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;

14. да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится…

Напомним, луганская милиция и прокуратура проверяют угрозу депутата Луганского облсовета от Партии регионов Арсена Клинчаева навести проклятие тамплиеров на редактора интернет-издания 0642 Яну Осадчую.

По материалам Остров