Из Стамбула Ющенко полетел в Донецк на встречу с Качиньским

Президент Украины Виктор Ющенко завершил официальный визит в Турецкую Республику.

Related video

Из Стамбула Глава государства отправился в Донецк, где завтра, 29 октября, примет участие в работе девятого форума "Украина – Польша" и Международном инвестиционном саммите Донецкой области, где также примет участие Президент Польши Лех Качиньский.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время форума президенты Украины и Польши выступят перед широким представительством деловых кругов и бизнес-структур. Ожидается, что по результатам мероприятия будут выработаны принципы экономической политики правительств обеих стран, определены перспективные направления дальнейшего расширения украинско-польского сотрудничества на ближайшую и дальнюю перспективу.

Также завтра состоятся переговоры между лидерами двух стран по всему спектру вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене. Особый акцент в двустороннем диалоге будет сделан на процессе подготовки государств к проведению Евро-2012.

В связи с организацией Евро-2012 президенты Украины и Польши ознакомятся с ходом строительства самого современного футбольного стадиона "Донбасс-Арена", который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.