Тягнибок отреагировал на заявление Кличко о президентских амбициях

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил, что понимает руководителя фракции УДАР Виталия Кличко, который заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах 2015 года.

Related video

"Мы этот вопрос не проговаривали, но мы его эмоционально понимаем. Очевидно, это была реакция на наглое нарушение закона с принятием законопроекта об изменениях в Налоговый кодекс, которое может помешать Кличко выдвигаться в президенты", - сказал Тягнибок.

Напомним, в принятых изменениях в Налоговый кодекс попала поправка, которая может помешать Кличко принять участие в выборах президента Украины.

В ответ на это Кличко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины на очередных выборах 2015 года. "То, что происходит на сегодняшний день в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разные домыслы и попытки расправиться со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты", - сказал Кличко.

По материалам Интерфакс-Украина