Законопроект о лечении заключенных за границей рассмотрят через две недели, - Чечетов

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что рассмотрение парламентом законопроект о лечении заключенных за границей, разработанного рабочей группой, может произойти на следующей неделе, 19-22 ноября.

Related video

"На следующей неделе законопроект разработаем, и через неделю выйдем и проголосуем сразу же", - сообщил депутат, отметив, что условием быстрого голосования может стать наличие согласованного документа, и что в данный момент все зависит от оппозиции.

В то же время регионал Владимир Олийнык допускает, что законопроект может быть подготовлен рабочей группой и рассмотрен парламентом до конца сессионной недели 8 ноября.

Впрочем, по мнению депутата, ни один из зарегистрированных законопроектов о лечении заключенных за рубежом не может быть рассмотрен парламентом без доработки.

Регионал напомнил, что подобная ситуация была с законом о выборах, который был рассмотрен и проголосован парламентом после доработки комиссией.

Напомним, сегодня, 7 ноября, Верховная Рада планирует рассмотреть законопроекты о лечении заключенных за рубежом, направленные на решение проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.

Однако лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что возглавляемая им политсила не намерена поддерживать ни один из законопроектов, предусматривающих возможность лечения заключенных за границей.