УДАР объявил бойкот Верховной Раде

Представители оппозиции отказываются принимать участие в голосовании за любые законопроекты, пока в повестку дня работы парламента не будут внесены евроинтеграционные документы, предупредила нардеп от УДАРа Ирина Геращенко.

Related video

"Фракции оппозиции не будут принимать участие в голосовании, пока не будут внесены в повестку дня на сегодня законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации", - сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко на заседании.

Кроме того, от голосования отказались коммунисты, которые не намерены обсуждать вопрос отдельных внеочередных местных выборов. Сейчас политики перешли к оглашению личных депутатских запросов.

Ранее сегодня, 8 ноября, наблюдатели от Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский прибыли в парламент, пройдя в кабинет спикера Владимира Рыбака.

Напомним, вчера, 7 ноября, вечернее заседание парламента должно было начаться в 16:00. Депутаты планировали рассмотреть законопроекты о лечении осужденных за границей, о прокуратуре, а также об избирательной системе.

Однако после многочасовой дискуссии они отложили рассмотрение законопроектов о лечении заключенных за границей на сегодня. После этого представители власти и оппозиции пообщались с наблюдателями.