Пшонка опровергает слова Турчинова о возврате Тимошенко в колонию

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка опровергает информацию о якобы планирующемся возвращении экс-премьера Юлии Тимошенко из ЦКБ №5 Харькова обратно в Качановскую исправительную колонию

Related video

Об этом он сказал в пятницу в Харькове, передает УНИАН.

"То, что Турчинов говорит, я не знаю, каким фактажом он пользуется. Сегодня она находится на территории больницы, у нее сегодня легкий массаж, лечебная физкультура. Вот такая процедура в плане нахождения ее в больнице", - сказал генпрокурор.

Он отметил, что Александр Турчинов и другие народные депутаты от "Батькивщины" отличаются непоследовательностью в своих высказываниях о Тимошенко.

В частности, Пшонка напомнил инцидент с переводом экс-премьера из Качановской исправительной колонии в ЦКБ №5 весной 2012 года, которое потом было объявлено принудительным перевозом.

"Сегодня она находится там и теперь она никуда не хочет идти. В суды она не хочет идти, следственные действия она не хочет исполнять то, что в них требуется, она хочет только побывать за границей на лечении. Но пусть же она уважает украинские законы", - сказал он.