Корчинский не фигурирует в деле о штурме Банковой, - депутат

Народный депутат Андрей Шевченко заявил, что прокуратура еще не внесла информацию о действиях лидера Братства в уголовное производство по беспорядкам

Related video

Генеральная прокуратура и прокуратура Киева до сих пор не расследуют действия лидера партии Братство Дмитрия Корчинского во время штурма Банковой 1 декабря. Об этом на своей странице в Twitter заявил народный депутат из фракции Батькивщина Андрей Шевченко со ссылкой на заместителя генпрокурора Юрия Ударцова, пишет Лига.

"В информации Генпрокуратуры и прокурора Киева - никаких данных о расследовании действий Корчинского и его провокаторов… На сегодня зарегистрировано 637 заявлений о преступлениях по событиям субботы-воскресенья", - написал Шевченко.

"Пять эпизодов массового нарушения прав человека: разгон Майдана, неправомерное задержание активистов, побоище на Банковой, пытки, неправовые суды. В событиях субботы-воскресенья пострадали пять иностранцев. После субботы-воскресенья в медицинские учреждения Киева обратились 242 человека", - привел слова Ударцова Шевченко.