На новогодние праздники на Майдане не будет милиции

В Партии регионов уверяют, что милицию с Майдана Независимости уберут на все время новогодних праздников

Related video

Об этом заявил депутат от фракции Партии регионов Олег Царев сегодня на брифинге, пишет Лига.

Царев заверил, что по результатам переговоров с сотрудниками СБУ, МВД и Минобороны, а также лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым, было решено, чтобы "на все новогодние праздники всю милицию убрали, никто к Майдану даже не подойдет".

Он также выразил уверенность в том, что власть не планирует вводить чрезвычайное положение. "В этом нет необходимости, и это противоречит здравому смыслу", - сказал он.

По мнению Царева, революция - это то, что распространяется по всей стране, а протест на Майдане, огороженном баррикадами, постепенно сойдет на нет.

Напомним, акция протеста в Киеве на Майдане против срыва евроинтеграции и действий власти с силовиками проходит уже 27-й день. Митингующие накануне заявили, что собираются установить свою новогоднюю елку на Майдане Независимости, а столичные власти от этой идеи окончательно отказались.

Также сообщалось о том, что в Киеве под Аркой Дружбы народов начали устанавливать 14-метровую новогоднюю елку. Елку соорудят из ветвей живой сосны. Новогоднее дерево будет стоять на смотровой площадке. Недалеко от елки установят огромную детскую ледяную горку высотой в 4 метра и длиной в 10 метров.

19 декабря под Аркой Дружбы народов откроется новогодняя ярмарка. Недалеко от смотровой площадки заработает резиденция Деда Мороза.