МВД связало избивших Чорновил с Кличко и его партией

Александр Котенко, подозреваемый в избиении активистки Евромайдана Татьяны Чорновил, состоял в преступной группировке, с которой тесно сотрудничали братья Виталий и Владимир Кличко

Related video

Об этом сообщил начальник главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин, передает пресс-служба министерства.

"Следствие уже располагает данными, что один из подозреваемых Александр Котенко являлся членом бандитской группировки Совлохова. Она входила в преступное сообщество Рыбалко по прозвищу "Рыбка", убитого в 2005 г., с которым тесно взаимодействовали братья Кличко", - заявил Чинчин.

По его словам, на данный момент следствием проверяется алиби задержанных, информация о которых появилась в СМИ.

При этом их отсутствие на месте происшествия во время совершения преступления не исключает их причастность в качестве пособников или заказчиков.

"Следствием также установлено, что задержанные тесно контактировали с членами партии УДАР Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным, Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами Киевского областного совета от партии "Удар". Кроме того установлена связь подозреваемых и с народным депутатом "Батькивщины" Владимиром Палачаниновым", - отметил Чинчин.

Напомним, Александр Котенко - брат подозреваемого в избиении журналистки Чорновил Сергея Котенко. Милиция задержала Александра также по подозрению в причастности к избиению журналистки.