Луганские регионалы просят Януковича ввести чрезвычайное положение

Фракция Партии регионов в Луганском областном совете обратилась к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой принять жесткие меры по наведению порядка вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета, пишет Левый берег.

"Обращаемся к Президенту Украины как к гаранту Конституции с просьбой принять жесткие меры по наведению порядка и восстановлению законности вплоть до введения в Киеве чрезвычайного положения", - говорится в обращении.

По мнению "регионалов", Евромайдан, как мирная акция "закончился вечером 19 января, когда он выродился в силовое противостояние, которое поставило страну на грань гражданской войны".

"Вчерашние столкновения в Киеве организованы и спровоцированы радикально настроенными боевиками националистических организаций, цель которых – свергнуть действующую законноизбранную власть", - говорится в тексте заявления фракции ПР.

Кроме того в заявлении говорится о том, что ответственность "за события в Киеве 19 января должны понести не только "те кто, жег автобусы и бросал камни в правоохранителей, но и Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, на протяжении последних недель подогревавшие в людях агрессию и истерию".

Напомним, что в центре Киева на улице Грушевского уже больше суток продолжают столкновения протестующих с милиционерами. МВД задержало более 20 человек в связи с беспорядками на улице Грушевского в Киеве.