В кулуарах Давоса обсуждали меры давления на Ахметова и Пинчука, - СМИ

Представители западных деловых и политических кругов в кулуарах украинской панели в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудили возможность усиления давления на украинский крупный бизнес с целью урегулирования внутриполитической ситуации в Украине

Related video

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой "Громадське ТВ".

Так, по словам журналиста телеканала, присутствующего на саммите, чаще всего в качестве возможных объектов влияния в разговорах упоминались Ринат Ахметов и Виктор Пинчук. При этом в разговорах подчеркивалось, что данная информация носит сугубо неофициальный характер.

Премьер-министр Украины Николай Азаров не принял участие в украинской панели саммита в Давосе. Украинскую сторону представляли в основном бизнесмены и народный депутат Петр Порошенко, который говорил о необходимости санкций по отношению к властям Украины.

Напомним, в этом году из-за событий в Украине практически все руководство страны отменило свой визит на Всемирный экономический саммит в Давос. Единственным высокопоставленным чиновником, поехавшим на саммит, стал Азаров.