В Раде есть голоса для возврата Конституции-2004, - Богословская

Народный депутат Инна Богословская (внефракционная) утверждает, что в Верховной Раде есть голоса в поддержку решения о возвращении к Конституции 2004 года

Related video

Как передает УНИАН, об этом она сказала в комментарии журналистам.

По словам Богословской, возвращение к Конституции-2004 возможно "одним актом".

"Нам не нужно входить в конституционную процедуру, о которой нас просят, потому что это затягивание времени и углубление конфликта. Мы должны четко принять решение парламентом, что провозглашение решения Конституционного суда и замена на официальной странице сайта ВР одного текста Конституции другим было осуществлено незаконно. И таким образом мы возвращаемся к Конституции 2004 года", - сказала депутат.

По ее словам, "226 голосов - они уже есть в парламенте, и осталось только проявить волю и сделать это".

Она выразила мнение, что в поддержку этого решения проголосуют все оппозиционные фракции, внефракционные депутаты и часть депутатов Партии регионов, которые "твердо понимают, что единственный путь, по которому можно пойти и решить этот конфликт, - это этот путь".

Кроме того, Богословская выразила мнение, что "у нас очень мало времени". "Потому что до окончания Олимпиады в Сочи Россия не будет активно давить на Украину . То есть, у нас реально срок до 23 февраля. С 23 февраля Россия начнет грубо, по-хамски, через агентов влияния, через, прежде всего, Харьковскую область и Крым, взрывать ситуацию в Украине по бандитско-чеченскому варианту", - считает Богословская.

Напомним, в 2004 году была проведена конституционная реформа, согласно которой в Украине была введена парламентско-президентская форма правления. Однако в 2010 году Конституционный суд отменил это решение.