Российский омбудсмен отказался подписать антикризисное соглашение в Киеве, - СМИ

Официальный представитель России на переговорах между украинскими властями и оппозицией Владимир Лукин отказался подписывать соглашение об урегулировании политического кризиса в стране

Related video

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник, близкий к переговорному процессу.Официального подтверждения этой информации не поступало.

Как сообщалось, ранее в Администрации Президента анонсировали подписание Соглашения по урегулированию кризиса в стране на 12:00. Сообщалось, что соглашение будет парафировано сегодня восьмью сторонами, в том числе Россией. В его подготовке участвовали президент Виктор Янукович, лидеры украинской оппозиции, министры иностранных дел Польши и Германии, представитель МИД Франции и Лукин.

После этого президент Украины Виктор Янукович объявил, что инициирует досрочные президентские выборы и возврат к конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики. Он также призвал начать процедуру формирования в стране правительства национального доверия.