Совмин Крыма предотвратит анархию вместе с силовиками и прокуратурой

Совет министров Крыма в тесной координации с милицией, СБУ, прокуратурой осуществляют оперативные мероприятия по профилактике и недопущению проявлений экстремизма и анархии

Related video

Об этом заявляет председатель правительства Автономной республики Крым Анатолий Могилев, передает "Интерфакс-Украина".

"Как глава исполнительной власти республики, хочу заверить вас, что Совет министров Крыма работает в штатном режиме. Осуществляется контроль над всеми стратегическими объектами жизнеобеспечения автономии. Вода, электричество, тепло, продукты питания — все находится в режиме особого внимания. Все будет обеспечено в полном объеме и бесперебойно", - говорится в заявлении премьера автономии, обнародованном в воскресенье управлением информационной политики Совмина Крыма.

Премьер заверил, что "сил правопорядка, особенно после возвращения крымских подразделений "Беркут" и Внутренних войск из Киева, абсолютно достаточно для надежной защиты: вокзалы, электроподстанции, водохранилища, военные объекты взяты под усиленный режим охраны; удвоены силы милиции по патрулированию улиц".

А.Могилев подчеркнул, что "крымская власть сильна потому, что чувствует вашу поддержку крымчан".

"Соблюдаем спокойствие и выдержку. Сейчас интересы Крыма и безопасность людей для нас первичны. Любые социальные и политические катаклизмы рано или поздно заканчиваются, и после этого мы должны гордиться, что с достоинством прошли все испытания", - заявил премьер.

Он обратился к крымским татарам – "Несмотря на разность политических взглядов и возникающие трудности мы все — крымчане. От того, насколько мы сможем сохранить стабильность на полуострове, будет зависеть возможность дальнейшего решения социально-экономических вопросов вашего обустройства. Совет министров Крыма всегда был последователен в отстаивании интересов перед центром".

"Уважаемые крымчане, у меня, как и у большинства из вас, есть семья, дети, друзья, есть мой дом. И самое главное — у меня нет другой Родины. У нас всех одно Отечество!", - заключил Могилев.