Рудьковский отучил бы Шуфрича поднимать руки, если бы дело было на ринге

Пострадавший от рук депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский считает, что в любой дискуссии сила не может быть аргументом.

Related video

Об этом он сегодня заявил журналистам, комментируя вчерашний инцидент.

"Я могу сказать одно, что вчера действительно у нас была дискуссия с моим визави на политическую тему. Действительно, мы имеем разные позиции и политический вектор. Я всегда стоял на той же позиции, он же занимает другую позицию относительно того, что в широкой коалиции должна быть Премьер-министром Юлия Владимировна Тимошенко. Я имею другую позицию", - сказал Рудьковский.

"Если бы мы находились в одинаковом статусе. Если бы это было на ринге, я бы отучил такого человека один раз и навсегда поднимать руки. Я убежден, что необходимо снять депутатскую неприкосновенность для того, чтобы хулиганство всегда имело свою соответствующую реакцию со стороны правоохранительных органов", - цитирует Рудьковского УНИАН.

Отвечая на вопрос, пойдет ли он на мировую, если дело дойдет до суда, он сказал: "Я подал соответствующее заявление относительно его действий. Пусть дают оценку те, в компетенции кого это находится".

В то же время на вопрос, кто куда бил, после продолжительной паузы Рудьковский ответил: "Я себя нормально чувствую". При этом на его лице не было заметно никаких следов побоев.

ударил его рукой в лицотелесных поврежденийделу о растрате в Минтранссвязи