30 российских военных захватили заставу на западе Крыма, - Госпогранслужба

В Крыму в поселке Черноморское российские военные захватили украинскую пограничную заставу

Related video

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире "5 канала", передает pravda.com.ua.

Нападение на отдел пограничной службы "Черноморское" произошел около 6 утра 9 марта.

"Управление было захвачено группой из 30 вооруженных военнослужащих РФ. Детали нападения пока уточняются", - отметил Слободян.

Также он отметил, что 8 марта получила развитие новая тенденция - выведение из строя постов технического наблюдения, которые осуществляют контроль за надводной обстановкой.

"Было полностью выведено из строя 2 поста технического наблюдения, военнослужащие РФ ворвались на посты, уничтожили оборудование и кабеля для передачи информации", - добавил Слободян.

В свою очередь глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев сообщил, что ночь в Крыму прошла относительно спокойно, без особых провокаций.

Также по словам Селезнева в штабе командования ВМС в Севастополе установлены видеокамеры и теперь за ситуацией там можно следить в режиме онлайн.

Вместе с тем под заблокированной в/ч А4369 в Севастополе, которую уже неделю держат в осаде российские военные, произошла ротация - туда КаМАЗами привезли новых военных и кубанских казаков.

Они заявили, что приехали "охранять военную часть", потому что якобы располагают информацией о возможных провокациях и терактах.

Также новоприбывшие военные заверили, что штурмовать в/ч не планируют.