Сегодня Кличко выиграл следующие выборы президента, - Герман

Этот "молодой политик" воплотил призывы к объединению страны, заявляет Герман

Related video

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман считает, что лидер фракции УДАР Виталий Кличко сегодняшним своим поступком выиграл следующие президентские выборы. Об этом она заявила в комментарии УНН.

"Решение Виталия Кличко, которое он принял сегодня на съезде партии УДАР, будет иметь решающее влияние на результат не нынешних, а будущих президентских выборов в Украине. В то время, когда все политики обещают объединить Украину, Виталий Кличко своим поступком реально это сделал", - заявила политик.

Герман подчеркнула, что это перспективный и очень сильный ход, который сделал "этот молодой политик". "Можно только приветствовать его сторонников, которые сегодня имеют в своих рядах будущего Президента Украины", - резюмировала парламентарий.

Напомним, партия УДАР на сегодняшнем съезде партии в Киеве выдвинула кандидатуру лидера партии Виталия Кличко на должность мэра Киева, а лидера партии "Справедливость" Петра Порошенко - на должность Президента Украины.

Оба вопроса голосовались одновременно. В ходе голосования 2 делегата воздержались, 535 - поддержали соответствующие решения.