Литвин подсчитал, сколько будет красть коалиция БЮТ и Партии регионов

Фракция Блока Литвина не будет поддерживать кандидатуру Ивана Плюща на должность спикера. Об этом сегодня в Верховной Раде заявил лидер фракции Владимир Литвин.

Related video

По его словам, парламент должен возглавить человек, который бы смог консолидировать его работу.

На вопрос журналиста, каким образом будут происходить консультации по вопросу избрания спикера, Литвин ответил, что никакие консультации проходить не будут. "Никаких консультаций не будет, просто очковтирательство. Просто еще не все поделили – не все предприятия и не все министерства. И все банки, которые еще остались государственные, не успели распилить между собой", - сказал он.

Как сообщает "Украинская правда", Литвин также отметил, что, вероятная коалиция между БЮТ и Партией регионов должна быть построена исключительно на бизнес-интересах. "Ну как могут непримиримые политические оппоненты вдруг достичь взаимопонимания? Как эти люди, которые гневно обвиняли в том, что они в одну секунду украдут 60 долларов, теперь с этим смирятся? Это значит, будут вместе 120 красть, плюс инфляция – выходит 200", - сказал он.

"А что же останется для страны?", - сказал он, добавив, что не выдвигает никаких обвинений, лишь цитирует руководителей государства.

Напомним, на сегодняшнем заседании Верховная Рада должна была избирать нового спикера, однако соглашение по этому вопросу так и не было достигнуто, и депутаты объявили перерыв в работе Рады до четверга, 4 декабря.