Кучма предложил переизбрать Раду

Он пожелал Порошенко скорой победы в Донбассе, которая позволит решить множество проблем

Related video

Ситуация в Донбассе является ключевой проблемой Украины сегодня и основным препятствием для развития ее экономики. Вступающему в полномочия пятому президенту страны Петр Порошенко необходимо как можно быстрее ее решить, считает второй президент Леонид Кучма (1996-2004 гг.), передает "Интерфакс".

"В Украине идет объявленная или необъявленная война. Пока она длится, иностранный бизнес сюда не придет. Даже наш боится", - сказал он в ходе шведско-украинского бизнес-форума в Киеве в четверг.

"Хочу пожелать Петру Порошенко как можно быстрее получить победу на боевом фронте, который в Донбассе. А остальные проблемы мы решим", - подчеркнул Кучма.

Согласившись с мнением выступавшей перед ним исполнительного директора Horizon Capital Наталии Яресько о том, что после "революции достоинства" Украина стала новой страной, Кучма отметил необходимость переизбрания Верховной Рады.

"У нас уже есть президент новой страны. И есть парламент другой страны", - сказал он, выразив сомнения, что президент и правительство будут иметь поддержку нынешнего состава Рады.