Госкомтелерадио призывает не общаться с российскими журналистами

Лидер российской пропаганды Дмитрий Киселев / РИА Новости
Лидер российской пропаганды Дмитрий Киселев / РИА Новости

Не может быть и речи об объективном освещении российскими СМИ ситуации в Украине

Related video

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) призвал украинских граждан не общаться с представителями российских СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

"Российское информационное пространство переполнено ложью и инсинуациями. Об объективном освещении российскими СМИ событий в Украине, в частности, на Донбассе не может идти и речи. Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан", - говорится в сообщении.

Россия не прекращает информационную агрессию в отношении Украины, а наоборот, с каждым днем информационные провокации российских журналистов становятся все активнее.

Напомним, в комментарии Министерства иностранных дел Украины относительно доклада ООН по ситуации в Донбассе, МИД отмечает негативное влияние на ситуацию в Украине российской пропаганды, противоправную деятельность российских СМИ в Украине, которые фактически являются основным источником разжигания ненависти и усиления напряжения на востоке Украины.

Кроме того, согласно недавнему опросу "Левада-центра", телевидение остается главным источником информации для подавляющей части населения России (94%), что приводит к полной уверенности в объективности отображаемой там реальности.