МВД вызвало Жириновского, Зюганова и других "друзей" террористов

Вожак ДНР Денис Пушилин в гостях у Жириновского / twitter.com/BBCDanielS
Вожак ДНР Денис Пушилин в гостях у Жириновского / twitter.com/BBCDanielS

Ряд представителей российской "элиты" проходят по уголовным делам о финансировании терроризма

Related video

Главное следственное управление МВД Украины сообщило ряду граждан России о подозрении в финансировании и организации группировок боевиков на территории Украины, сообщает пресс-служба МВД в субботу.

Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского (лидер ЛДПР), Геннадия Зюганова (лидер КПРФ), Сергея Миронова (лидер "Справедливой России", Сергея Шойгу (министр обороны РФ) и Константина Малофеева (олигарх) для сообщения о подозрении и допросов в качестве подозреваемых.

МВД напоминает, что проходит досудебное расследование в уголовных производствах в отношении указанных лиц, по ч.ч. 3, 5 ст. 260 УК Украины (руководство незаконных военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, снабжение оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или военной техникой, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям).

Главное следственное управление МВД Украины решает вопрос об аресте подозреваемых.