СНБО подтверждает вероятность военного вторжения России

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Очень большое количество готовой к бою военной силы РФ скопилось возле украинской границы

Related video

Совет национальной безопасности и обороны Украины проанализировал ситуацию на границе и подтвердил угрозу прямого вторжения российских войск на украинскую территорию.

Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает "Лига".

"Угроза вторжения теоретически есть. Анализируются все возможные направления, по которым могут быть сделаны наступательные шаги, то есть, агрессия. Но сказать вам детально, что делается, мы не можем - есть информация с ограниченным доступом, и она может быть использована разведслужбами соседнего государства", - сказал он.

На границе стоит очень много российской техники.

"Мы сегодня уже даже не говорили о том, сколько эшелонов подходит, потому что эта информацию уже носит служебный характер. Мы знаем, что очень много сил, группировки, и какие боевые части сейчас сосредоточены вдоль границы с Украиной", - сказал он.

Лысенко добавил, что в случае прямого вторжения в Украину, в том числе миротворческих войск, Украина даст адекватный ответ со стороны всех вооруженных формирований.