Разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе Иловайска

mil.gov.ua
mil.gov.ua

Данные по потерям уточняются

Related video

Разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе города Иловайск Донецкой области. Об этом на странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Во время проведения разведывательных действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н.п.Иловайск. Данные по потерям уточняются", - написал он.

В свою очередь украинскими десантниками проведен рейд по поиску и обезвреживанию террористических группировок, а также по уничтожению арсеналов боевиков.

"В ходе боестолкновений уничтожена живая сила и техника противника. По предварительным данным, среди военнослужащих есть раненые", - информировал Тымчук.

В районе н.п.Красный Яр боевики огневым ударом из РСЗО БМ-21 "Град" пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений.

"В результате эффективных действий командования, подразделения вышли из-под обстрела без потерь", - отметил Тымчук.

Террористами был проведен ряд обстрелов позиций сил АТО:

- из минометов обстреляны блок-посты сил АТО в районе н.п.Сабовка, Андреевка и дважды – блокпост в районе н.п.Красный Яр;

- из танков и БМП обстрелян блокпост сил АТО в районе н.п.Марьяновка.

- с территории России из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе н.п.Дьяково, из БМ-21 "Град" - позиции силовиков вблизи границы с РФ.

"В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе н.п.Донецк, Луганск, Стаханов, Алчевск, Горловка. Боевики предпринимают активные действия по предотвращению блокирования их сил", - отметил Тымчук.