АПУ допускает военное вторжение РФ под видом гуманитарной помощи

like.sumy.ua
like.sumy.ua

Есть три сценария развития событий с гуманитарной колонной РФ

Related video

Администрация Президента допускает прямое военное вторжение регулярных Вооруженных сил России под видом гуманитарной помощи для жителей востока Украины. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, передает "Украинские новости".

"Сегодня есть три сценария развития событий. Первый: прямое вторжение на территорию Украины под видом доставки гуманитарного груза", - сказал он.

Второй вариант, по его словам, это провокации с грузом на территории Харьковской области с высокой возможностью агрессии со стороны России.

В третьем случае, по словам Цеголко, гуманитарную помощь доставят через ближайший к Луганску пункт пропуска, где груз просканируют украинские пограничники и миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В таком случае, груз будет двигаться по подконтрольной террористам территории, а по прибытии в Луганск будет разделен для жителей города международным комитетом "Красный Крест".

Цеголко также отметил, что украинская часть международной гуманитарной помощи в среду отправилась в Луганск.

Кроме того, 8 августа Украина уже была под угрозой прямого военного вторжения, когда под прикрытием миротворческих войск планировали пересечь границу регулярные войска Вооруженных сил России.

Тогда президенту Петру Порошенко удалось остановить это вторжение.