СБУ задержала луганскую чиновницу за сотрудничество с ЛНР

Related video

СБУ разоблачила деятельность председателя поселка Нижняя Ольховая Станично-Луганского района Луганской области, которая поддерживала террористов и была руководителем местной ячейки террористической организации ЛНР.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы СБУ.

Председатель местного поселкового совета подстрекала жителей региона к неповиновению действующей власти и участию в сепаратистских движениях на Луганщине.

"Кроме этого, злоумышленница собирала и передавала террористам, представителям ЛНР, сведения о дислокации и перемещения военной техники и личного состава сил, задействованных в АТО. В дальнейшем полученную информацию боевики использовали для проведения диверсионных акций и нападений на украинских военных", - сказано в сообщении.

Подозреваемой сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

"По решению суда, злоумышленнице избрали меру пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца", - сообщили в СБУ.