"Гуманитарный конвой" сопровождает российская десантура, - Бильдт

facebook.com/carlbildt
facebook.com/carlbildt

По его мнению, это попытка России взять под контроль ключевые позиции в Донбассе 

Related video

Так называемый "гуманитарный конвой" с помощью для Донбасса сопровождает 76-я воздушно-десантная дивизия Российской Федерации.

Об этом в Тwitter написал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

"Похоже, "гуманитарный конвой" теперь нарушает границу Украины в сопровождении 76-й воздушно-десантной дивизии. Полномасштабная попытка взять под контроль ключевые позиции", - написал он.

Напомним, 22 августа утром российский гуманитарный груз по решению властей РФ начал заезжать на территорию Украины. Груз не сопровождают представители Международного комитета Красного креста.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назвал вхождение российского гуманитарного конвоя в Украину прямым вторжением России на украинскую территорию.

По его словам, водители российских грузовиков в составе "гуманитарного конвоя" затем будут управлять военной техникой, которая незаконно проникает на территорию Украины.

Также Наливайченко заявил, что гуманитарный груз, который вторгся из РФ в Украину, предназначен для боевиков, а машины будут использованы для перевозки вооружения.