При артобстреле Донецка повреждены жилые дома и морг

В городе сохраняется напряженная ситуация

Related video

В ночь на воскресенье в Донецке не прекращался обстрел города, повреждены ряд жилых домов, городской морг, сообщает пресс-служба городского совета.

Звуки залпов и взрывов раздавались во всех районах города. За сутки из-за артобстрелов в возникло 13 пожаров, 9 из них - в жилых домах частного сектора.

Снарядами повреждены крыши в Петровском районе, а также перекрытия в жилых домах №№7 и 9 по улице Павловской, №№45 а, 35 и 37 по улице Путь к социализму. В Кировском районе поврежден жилой дом по улице Школьной 75. В Буденновском районе по улице Милицейской 22 повреждена крыша жилого дома. Перебит газопровод в районе Казенного завода химических изделий.

В результате артобстрела поврежден морг и бюро ритуальных услуг "Некрополь", степень повреждения сейчас устанавливается. Во многих корпусах больницы повреждено остекление.

Ситуация с электроснабжением остается напряженной, за ночь обесточены 7 подстанций в поселке Авдотьино и 19 - на админпоселке.

Из-за вчерашнего обстрела Калининского района до сих пор не восстановлено движение троллейбусов по маршрутам №7 и №11. Утром не ходили троллейбусы №2 из-за неспокойной обстановки возле ж/д вокзала. В 9.00 движение было восстановлено.

В 9.20 воскресенья Кировский район подвергся артобстрелу, в частности, поселок шахты Абакумова. Жители сообщают о залпах в микрорайонах Текстильщик и Широкий.