"Кошмарных боев" в районе Мариуполя нет, - Семенченко

Семен Семенченко / Фото: Дарья Решетняк, "Фокус"
Семен Семенченко / Фото: Дарья Решетняк, "Фокус"

Комбат "Донбасса" призывает не поддаваться истерике из-за информационных атак

Related video

50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска, сообщает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в Facebook.

"Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда, сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулась в район Мариуполя, часть двинулась в сторону Кутейниково – Амвросиевка – Иловайск.

Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад (около 10:30 – ред.) не было. Судя по всему, был огневой контакт с разведгруппой. Один раненый. Все истерики по данному поводу неуместны", - написал Семенченко.

Комбат заявил, что принял решение сформировать мобильные группы истребителей танков, вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах. "Данные группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех, кого увидим", - добавил Семенченко.

Он заверил также, что Мариуполь "есть кому защищать".

"Их (защитников города – ред.) там было не менее тысячи человек. Кроме того, недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения. В случае необходимости, усилим ПТУРами. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле", - резюмировал Семенченко.

Отметим, ранее сегодня ряд СМИ распространил информацию о якобы масштабном прорыве из России бронетехники и живой силы, которые наступают на Новоазовск и Мариуполь.